13.09.2020 10:40
    Поделиться

    Прокуратура проверит причины пожара в жилом доме в Краснодаре

    Прокуратура организовала проверку причин и условий, способствовавших распространению огня в многоквартирном доме по улице Российской, 267/6 столицы Кубани. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

    По данным надзорного ведомства, дом состоит из 384 квартир и 164 коммерческих помещений. Предварительно установлено, что возгорание произошло на седьмом этаже, после чего распространилось на другие помещения. В результате весь этаж под воздействием огня был уничтожен. Дом не газифицирован.

    По информации пресс-службы, на место происшествия выезжали прокурор Кубани (он уже провел здесь прием граждан), прокурор города Краснодара и прокурор Прикубанского округа, на территории которого находится многоэтажка.

    Погорельцы размещены в гостинце "Кавказ". Им оказывается вся необходимая помощь, начата работа по восстановлению утраченных документов.

    Как уже сообщалось, продолжавшийся свыше пяти часов в восьмиэтажном многоквартирном жилом доме пожар был полностью ликвидирован в 7.45.

    - Пожару присвоена 4-я категория сложности. К его тушению привлекалось 214 человек и 63 единицы техники, в том числе от МЧС России - 129 человек и 34 единицы техники, - рассказал "РГ" руководитель пресс-службы ведомства Никита Гавриляк.

    Как заявил мэр Краснодара Евгений Первышов, предварительная причина пожара - неисправность проводки. По его словам, уже сегодня планируется начать демонтаж опасных конструкций, затем в доме начнутся следственные действия: "На это время  обеспечим круглосуточную охрану. Будем стараться, чтобы жители смогли вернуться в свои квартиры максимально быстро".

    Пункт временного размещения для жильцов дома оборудован в средней школе № 66-й. Сюда на 8 часов утра обратились 89 человек, из них 54 решили остаться.

    Поделиться