16.09.2020 15:04
    Поделиться

    Тайка Вайтити снимет сериал о пиратах

    Максим Блинов/ РИА Новости

    Замечательный Тайка Вайтити подписался на очередной проект.

    Согласно THR, сразу после того, как режиссер разберется с лентой "Тор: Любовь и гром" (то есть не раньше 2022 года), Вайтити примется за комедийный сериал о пиратах под названием "Наш флаг означает "смерть" (Our Flag Means Death) для HBO Max.

    А учитывая, в какой восхитительный балаган вылилась франшиза "Чем мы заняты в тени" ("Реальные упыри"), скучно там точно не будет.

    Тайка выступит сопродюсером и поставит первую серию. Компания ему - Дэвид Дженкинс ("Земляне") - шоураннер и сценарист, и соратник по "Упырям" Гаррет Баш.

    В основу шоу лягут примечательные и нажористые похождения реально существовавшего эксцентричного английского аристократа XVIII века Стида Боннета, бросившего блага цивилизации ради морского разбоя, схваченного и повешенного, когда разбойнику минуло тридцать лет.

    Количество эпизодов пока не определено.

    А всех заинтересовавшихся отсылаем к книге "Всеобщая история грабежей и смертоубийств, учиненных самыми знаменитыми пиратами", написанной, по одной из версий, тем самым Даниелем Дефо - под псевдонимом Чарльз Джонсон. В произведении приключения "пирата-джентльмена" довольно подробно описаны.

    Поделиться