22.09.2020 03:06
    Поделиться

    Трамп заявил о готовности заключить сделку с Ираном

    AFP/MANDEL NGAN

    Соединенные Штаты сохраняют готовность к заключению сделки с Тегераном и выступают за то, чтобы Иран был сильным государством. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на предвыборном митинге в Дейтоне (штат Огайо).

    Хозяин Белого дома выразил уверенность, что в случае его переизбрания, Тегеран очень быстро пойдет на подписание такой договоренности. Американский лидер подчеркнул, что хочет, чтобы у Ирана все было хорошо. "Но они просто не могут иметь ядерного оружия. Вот и все. Очень просто", - цитирует ТАСС Трампа. Он также сообщил, что отдал своим подчиненным распоряжение пока не вести с Ираном переговоры по поводу подписания такого соглашения, так как иранцы "хотят подождать".

    Ранее президент США заявлял, что в случае победы на выборах он будет готов заключить с Ираном "очень справедливую сделку", направленную прежде всего на урегулирование проблемы ядерных разработок Тегерана.

    Напомним, в понедельник госсекретарь США Майка Помпео заявил, что президент Дональд Трамп подписал указ, в соответствии с которым США будут вводить односторонние санкции против Ирана и восстановят оружейное эмбарго против Тегерана. И первым шагом стало объявление о введении санкций против иранского министерства обороны, организации оборонной промышленности и ее директора.

    Поделиться