27.09.2020 16:05
    Поделиться

    На трассе под Керчью сгорел рейсовый автобус

    Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым

    Пассажирский рейсовый автобус, следовавший по маршруту Геленджик - Симферополь сгорел на трассе "Таврида" вблизи Керчи. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

    По его данным, сигнал в службу спасения поступил в 11.39. Немедленно на место происшествия выехали два отделения из ближайших пожарно-спасательных частей. Выяснилось, что возгорание началось в моторном отсеке, а затем пламя перекинулось на часть салона. Водитель и пассажиры с вещами покинули машину еще до прибытия пожарных. Никто из людей не пострадал.

    От момента поступления сигнала спасателям потребовалось всего 20 минут, чтобы полностью потушить пламя. Площадь возгорания составила около 20 квадратных метров.

    Напомним, в конце июля на трассе "Таврида" произошло крупное ДТП с участием маршрутного микроавтобуса, следовавшего из Краснодара в Севастополь. Позже выяснилось, что водитель заснул за рулем и столкнулся с ехавшим впереди грузовиком. Тогда в аварии погибли девять пассажиров, столько же людей пострадали. У водителя не было никаких документов на перевозку, извозом он занимался нелегально. После этого происшествия в Крыму усилили контроль над работой автобусов и микроавтобусов на федеральной трассе.

    Поделиться