03.10.2020 04:07
    Поделиться

    Лечащий врач рассказал о "коктейле" для Трампа

    Президент США Дональд Трамп "по-прежнему утомлен, но находится в хорошем настроении" и проходит курс лечения от коронавируса, сказал президентский врач Шон Конли.
    AP Photo/Alex Brandon

    По словам медика, которого цитирует Guardian, президента лечат коктейлем из антител "Регенерон", а также цинком, витамином D, фамотидином, мелатонином и аспирином. Доктор также уточнил, что Мелания Трамп "чувствует себя хорошо, правда, у нее есть легкий кашель и головная боль".

    Между тем, по информации двух источников издания Vanity Fair, состояние Трампа ухудшилось, у него появились кашель и температура. Напомним, президент США заявил в пятницу, что он и первая леди Мелания Трамп получили положительный результат на COVID-19. Трамп, который в течение нескольких месяцев преуменьшал опасность инфекции, а несколькими часами ранее в четверг вечером сказал аудитории, что "конец пандемии близок", будет находиться в Белом доме на карантине неопределенный период времени, что вынуждает его временно отстраниться от предвыборной кампании всего за 32 дня до выборов третьего ноября.

    Положительный тест Трампа последовал за новостями о том, что у 31-летней Хоуп Хикс, главного советника и доверенного лица, положительный результат на новый коронавирус. Хикс регулярно путешествует с президентом на Air Force One и вместе с другими старшими помощниками, включая его зятя Джареда Кушнера, сопровождала его в Огайо на президентские дебаты во вторник и в Миннесоту на предвыборную кампанию в среду, сообщает Reuters.

    Тесты самого Кушнера, его супруги и дочери Трампа Иванки оказались отрицательными. Во время ночных совещаний помощники Трампа обсуждали, стоит ли ему выступить с обращением к нации в пятницу из Белого дома или найти какой-то другой способ успокоить общественность. Как отмечает New York Times, помощники президента находились в состоянии шока, поскольку на тот момент не было никаких сообщений о том, насколько далеко инфекция могла распространиться среди высокопоставленных чиновников Белого дома, которые обычно тоже не носят масок из уважения к позиции главы государства.

    Между тем

    Ассоциация корреспондентов Белого дома (WHCA) заявила, что два журналиста и сотрудник Белого дома дали положительный результат на коронавирус, сообщает CNN. Имена заболевших не разглашаются. Один из журналистов последний раз был в Белом доме в субботу и в ту ночь полетел на президентском самолете Air Force One, чтобы посетить митинг в Пенсильвании.

    Поделиться