03.10.2020 11:32
    Поделиться

    Названы самые высокооплачиваемые актрисы мира

    kinopoisk.ru

    Деловой американский журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис мира, где радикально сменился лидер.

    По итогам отчетного года, согласно подсчетам издания, на первую строчку, сместив Скарлетт Йоханссон, вырвалась 48-летняя американо-колумбийская актриса и модель София Вергара, заработавшая в 2020-м 43 миллиона долларов.

    Второе место - актриса, режиссер, продюсер и общественный деятель Анджелина Джоли - 35,5 миллиона. Замыкает первую тройку израильская актриса и модель Галь "Чудо-женщина" Гадот - 31,5 миллиона.

    Далее идут комик Мелисса Маккарти (25 миллионов долларов), Мерил Стрип (24), Эмили Блант (22,5), Николь Кидман (22), Эллен Помпео (19), Элизабет Мосс (16) и Виола Дэвис (15,5).

    При этом, согласно калькуляциям журнала, суммарно десятка наиболее преуспевших актрис этого года заработала на 20% меньше, чем в прошлом.

    Как отмечает издание, поскольку большие экраны в этом году одолел коронавирусный мор, наверх списка выбились актрисы, проявившие себя на малых экранах - на ТВ и стримингах. Например, Вергара, сыгравшая главную женскую роль в ситкоме "Американская семейка", зарабатывала по пятьсот тысяч долларов за эпизод. Тогда как та же Йоханссон даже не попала в десятку - ее гонорары в этом году упали на сорок миллионов долларов по сравнению с прошлым.

    Ранее был обнародован список "главных российских актрис десятилетия".

    Поделиться