06.10.2020 10:41
    Поделиться

    В Прикамье княжеский корабль из "Сердца Пармы" стал памятником

    Константин Бахарев

    В Губахе Пермского края обустраивают сквер, который станет одной из главных точек туристического маршрута по местам съемок фильма "Сердце Пармы". Об этом сообщили в правительстве Пермского края.

    В центре города, рядом с местным театром "Доминанта" установили княжескую барку, которую построили специально для съемок. Это двадцатиметровое судно, внешне полностью соответствующее древнерусским кораблям 15 века. Оно весит десять тонн, так как имеет металлический корпус, обшитый деревом. Барку городу Губахе подарили после окончания съемок фильма "Сердце Пармы", проходивших здесь недавно.

    Сейчас возле судна обустраивается сквер. Здесь поставят скамейки в виде раскрытых книг, разместят также игровую зону для детей и информационные стенды с историей съемок фильма.

    Кроме сквера, в туристический маршрут "Сердце Пармы" включены деревянная крепость, храм и кельи монастырского холма, также возведенные для съемок. Здесь построят смотровую площадку. Планируется, что туристы смогут ознакомиться с этими достопримечательностями уже в следующем году.

    Поделиться