07.10.2020 16:00
    Поделиться

    Видео: оторвавшееся у пикапа колесо снесло легковушке задний бампер

    скриншот с www.youtube.com

    Историями о том, как оторвавшееся у быстро едущей машины колесо долго мчалось по шоссе, наводя ужас на остальных участников движение, как оно крушило встречный транспорт, разбивало лобовые стекла и сшибало зеркальца заднего обзора, нашего постоянного читателя не удивить. За последний год мы такого немало повидали.

    Но ставшее героем этого видео колесо, признаться, поразило нас своим коварством и непредсказуемостью. Дело было на одной из заправок на Пенсильвания-авеню неподалеку от столицы США г. Вашингтон.

    Оторвавшаяся у пикапа покрышка сначала мирно катилась какое-то время вдоль шоссе, затем внезапно стала заваливаться вправо и сворачивать всё круче и круче. Прокатившись вдоль АЗС и едва не задев заправочную колонку, она вдруг решила развернуться на 180 градусов. Сделав круг, колесо нацелилось на мирно заправляющийся черный Chevrolet и решительно стукнуло его по заднему бамперу. И начисто его оторвало.

    Примечательна реакция владелицы пострадавшей машины, молодой афроамериканки. Оторопь, недоумение, испуг, а затем гнев и адресованная в никуда громогласная тирада: Black Cars Matter! Как она будет искать виновника ДТП и взыскивать с него ущерб - непонятно.

    Поделиться