22.10.2020 12:40
    Поделиться

    Спасатели нашли кресло из рухнувшего в Вологодской области вертолета

    В реке Сухоне Вологодской области найдено кресло из рухнувшего вертолета, которое течением прибило к берегу. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС. Кресло обнаружили в километре от предполагаемого места падения сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и ГИМС, которые участвуют в поисковой операции.

    Корпус вертолета был поднят из воды 21 октября во второй половине дня, отметили в ведомстве. В кабине никого не обнаружили.

    По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. Найденный корпус воздушного судна будет доставлен в деревню Бобровское, где его передадут следственным органам для проведения необходимых экспертиз.

    - По предварительным данным, на борту находились четыре человека: 51-летний пилот и трое пассажиров, в числе которых двое мужчин 51 и 46 лет и женщина 27 лет, - сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. - Обнаружено тело одного из мужчин, поиск остальных продолжается.

    Легкомоторный вертолет, который следовал по маршруту Вологда - Великий Устюг, упал в Сухону около полудня 20 октября. По неизвестной пока причине он зацепился лопастями за высоковольтную ЛЭП. В числе погибших - руководитель резиденции Деда Мороза в Великом Устюге Олег Васильев.

    Поделиться