10.11.2020 18:10
    Поделиться

    Ранившего врача скорой крымчанина признали психически нездоровым

    Главное управление СКР по Крыму и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Симферополя, обвиняемого в покушении на убийство врача скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ.

    Следствие установило, что днем 26 июля 2020 года в диспетчерскую службу Крымского центра медицины катастроф поступил вызов от жительницы Симферополя с улицы Балаклавской. Она просила о помощи ее 32-летнему сыну. Когда прибывшие по вызову медики вошли в квартиру, нуждавшийся, по словам матери, в помощи мужчина вонзил нож в шею врача и таким образом причинил здоровью последнего тяжкий вред. Очевидцы обезвредили злоумышленника, а затем изолировали его в спецучреждении. Раненому врачу своевременно оказали квалифицированную помощь.

    Проведенная во время расследования комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у симферопольца тяжелое психическое расстройство, из-за которого ему показано принудительное лечение в специализированном стационаре психиатрической лечебницы.

    - Материалы дела направлены в прокуратуру для подписания постановления о применении в отношении фигуранта уголовного дела мер медицинского характера, - заключили в пресс-службе.

    Сейчас все машины скорой помощи в Крыму, в том числе вновь приобретаемые, оборудованы "тревожными кнопками" для вызова сотрудников Росгвардии, с которой у Центра медицины катастроф заключен договор об охране.

    Поделиться