20.11.2020 12:04
    Поделиться

    Электрический "сарай" Volkswagen получит рекордный запас хода

    Пресс-служба Volkswagen.

    Компания Volkswagen выпустит универсал на электрической тяге. Данный факт подтвердил генеральный директор марки Ральф Брандштеттер.

    Полностью электрический универсал получит запас хода на одной зарядке в 700 километров. Как рассказал Ральф Брандштеттер в соцсети LinkedIn, модель под условным названием Aero B станет серийной в 2023 году. Производство будет налажено на заводе в Эмдене (Германия).

    Volkswagen Aero B разрабатывается на модернизированной платформе MEB по мотивам концепта ID. Space Vizzion. Концептуальный вариант был продемонстрирован в ноябре 2019 года. Также должен воплотиться в серии и электрический седан, созданный на основе концепта ID. Vizzion.

    Помимо этого, глава Volkswagen поделился снимками прототипа электроуниверсала. Снаружи Aero B отличает двухцветный кузов обтекаемой формы, узкая светотехника, воздухозаборник, встроенный в передний бампер. Рейлинги на крыше изящно переходят в задний спойлер.

    Интерьер Aero B выполнен в минималистичном стиле с узким щитком приборов и большим тачскрином. Ожидается, что перспективная модель порадует качественным и просторным салоном, а также огромным объёмом в багажном отделении.

    Сегодня семейство электрических Volkswagen представлено хэтчбеком ID.3 и кроссовером ID.4. Планируется и кросс-купе с заводским обозначением ID.5.

    Поделиться