01.12.2020 07:28
    Поделиться

    Штаб Трампа представит в суде доказательства нарушений на выборах в Неваде

    AFP/ANDREW CABALLERO-REYNOLDS

    Представители штаба действующего президента США, республиканца Дональда Трампа представят на этой неделе свидетельства нарушений при голосовании на выборах главы государства в штате Невада. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни в интервью Fox News.

    По ее словам, Невада - это штат, за которым следует пристально следить в ближайшие дни. "Суд разрешил нам представить свидетельства очевидцев", - цитирует Макиэни ТАСС. Она уточнила, что показания свидетелей, на которых настаивают сторонники Трампа, будут заслушаны в суде в Неваде в среду и четверг.

    Напомним, еще 10 ноября Трамп обещал опубликовать данные о голосовании в Неваде, которая оказалась очагом фальшивых бюллетеней. Он заявлял, что глава Американского консервативного союза Мэтт Шлапп и сопредседатель предвыборного штаба Трампа в Неваде Адам Лаксальт выявили вещи, которые, "когда будут опубликованы, окажутся абсолютно шокирующими".

    Состоявшиеся третьего ноября в США президентские выборы Трамп называет "жульническими". Он не раз выступал с заявлениями о масштабных подтасовках и фальсификации.

    Поделиться