01.12.2020 17:01
    Поделиться

    Стало известно, почему Lada Vesta Sport плохо продается

    Lada Vesta Sport присутствует на автомобильном рынке России с января 2019 года. В ноябре текущего года "Российская газета" рассказывала, как продается седан Vesta Sport. За всё время было продано лишь 1 094 машины, при годовом объёме в 1200 экземпляров.

    Как сообщает паблик Нетипичный АвтоВАЗ в соцсети "ВКонтакте", дело в том, что один дилерский центр Lada может заказать всего четыре Vesta Sport за год. Выходит, что в недостаточных продажах "заряженного" седана виновата заводская квота - один автомобиль в три месяца.

    Напомним, что от успеха Vesta Sport зависит появление Vesta SW Sport. АвтоВАЗ уже сертифицировал данную модель и даже выводил прототип на дорожные тесты.

    Сегодня цены на Lada Vesta Sport лежат в диапазоне от 1 089 900 до 1 125 900 рублей. Автомобиль оснащается 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 145 л. с. и пятиступенчатой механической коробкой передач JR5. В ходовой части применены оригинальные амортизаторы и стойки, тормоза с дисками увеличенного диаметра, заниженная подвеска с клиренсом в 162 мм.

    Снаружи Vesta Sport отличает аэродинамический обвес, расширенная колея, 17-дюймовые диски на пяти болтах, спойлер на крышке багажника. Внутри появились сиденья с развитой боковой поддержкой, обновлённая комбинация приборов, чёрный потолок. Рулевое колесо, рукоятка КП, ручник и подлокотник отделаны кожей с красной прострочкой.

    Поделиться