04.12.2020 12:01
    Поделиться

    ГАЗ рассказал о новом поколении "Соболя"

    Евгений Биятов / РИА Новости

    Недавно в Сети рассекретили семейство "Соболь" нового поколения. Было представлено три версии - грузовой фургон с низкой крышей, грузопассажирский фургон-комби со средней крышей, грузовой фургон с высокой крышей.

    Как сообщили "Российской газете" в пресс-службе "Группы ГАЗ", это был показ прототипов для выбора оптимальных решений по ряду элементов конструкции. К слову, впервые заднеприводный "Соболь" поколения Next газовцы продемонстрировали в 2012 году.

    Новый "Соболь" с односкатной ошиновкой задней оси получил кабинные модули от "ГАЗели" Next и переднюю часть кузова от "ГАЗели" NN.

    Ожидается, что сертификация "Соболя" с приставкой NN (New Next) состоится в следующем году. Модель уже включена в план производства на 2022 год.

    Сроки начала производства "Соболя" NN и технические подробности пока остаются без официальных комментариев. Что касается нынешнего "Соболя" с колёсной формулой 4х2, то его снимут с конвейера в 2021 году.

    Напомним, в серию основная линейка "ГАЗелей NN" должна пойти в будущем году. Автомобиль будут оснащать турбодизелями Volkswagen и Huadong (Cummins), а также бензиновым двигателем УМЗ Evotech.

    Поделиться