09.12.2020 17:10
    Поделиться

    Хабенский, Бузова и Месси: что обсуждали в соцсетях в 2020 году

    Максим Шеметов/ТАСС

    Самым обсуждаемым событием 2020 года в социальных сетях стала пандемия коронавируса. Но отправив в людей в самоизоляцию, вирус не смог ограничить их активность в социальных сетях. Пользователи популярной соцсети "Одноклассники" активно обсуждали все, начиная от поправок в Конституцию, громких премьер, неожиданных побед и кончая невосполнимыми утратами.

    В топ-3 самых обсуждаемых актеров 2020 года вошли Михаил Ефремов из-за аварии в центре Москвы, а также актёры Павел Деревянко и Константин Хабенский. В этом году пользователи соцсети активно обсуждали награждение Хабенского государственной премией за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности, средства от которой актер направил на благотворительность.

    Среди музыкантов самыми обсуждаемыми стали певица и телеведущая Ольга Бузова, музыкант и продюсер Василий Вакуленко, более известный как Баста, и певец Дима Билан.

    Пандемия закрыла театры и концертные залы, но зато открыла новые возможности онлайн-выступлений. Больше всего просмотров собрал благотворительный марафон в поддержку фонда "Старость в радость" с участием звезд. В тройке лидеров также акустический онлайн-концерт группы Burito и благотворительный концерт Гоши Куценко.

    Чаще всего пользователи слушали песни "Девочка, танцуй" группы Artik & Asti и "Луна не знает пути" Тайпан & Agunda, а также зарубежные хиты Blinding Lights от The Weeknd и Rockstar от Post Malone.

    Список спортсменов, которые вызывали больше всего обсуждений в соцсети, возглавили футболисты Лионель Месси, Артем Дзюба, Криштиану Роналду и звезды UFC - Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор.

    В число самых значимых событий также попали главные утраты года. Не стало сатирика Михаила Жванецкого, певицы Валентины Легкоступовой, режиссера и актера Армена Джигарханяна, мировой звезды футбола Диего Марадоны, актера Бориса Клюева… Эти люди оставили яркий след в постах пользователей.

    Поделиться