11.12.2020 11:24
    Поделиться

    97-летняя жительница Ессентуков рассказала о разговоре с Путиным

    Алексей Никольский/РИА Новости

    97-летняя пенсионерка и ветеран Великой Отечественной войны из города Ессентуки Ставропольского края Наталья Донскова, которая вчера поговорила по телефону с Владимиром Путиным, рассказала СМИ, что хотела бы послушать президента подольше. Как сообщили РИА Новости, женщина во время беседы с Путиным очень волновалась и боялась что-то напутать.

    - Мне же 97 лет, я старая-престарая. Он не так много сказал, я бы хотела, чтобы он побольше сказал, - приводит агентство слова Донсковой.

    Глава государства также обсудил с Донсковой состояние Ессентуков, отметив, что город может развиваться, потому что поколение ветерана обеспечило Победу в Великой Отечественной войне.

    А сразу после разговора с президентом женщине начали звонить журналисты, так что ветерану пришлось дать много интервью, и сегодня она чувствует себя уставшей.

    Позднее на историю отреагировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    "Наталья Ивановна - человек замечательной судьбы. Фронтовик, прошла всю войну, участвовала в Сталинградской битве, в сражении на Курской Дуге, дошла до Берлина. Благодаря таким людям мир становится добрее, становится лучше наш край", - написал глава края на своей странице в Instagram.

    Как сообщалось ранее, в четверг на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, которое проходило по видеосвязи, к Путину обратилась общественница Галина Осокина и передала просьбу 97-летней Натальи Донсковой. Пенсионерка поучаствовала в акции "Елка желаний" и очень хотела поговорить с президентом. Сначала ему не смогли предоставить контактный номер женщины, тогда президент поручил ФСБ и МВД найти ее. Позднее президент созвонился с Донсковой и разговаривал с ней несколько минут.

    Поделиться