17.12.2020 16:09
    Поделиться

    Путин: Мы готовы начать расследование по Навальному, если получим материалы

    Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова начать расследование предполагаемого покушения на Алексея Навального, если зарубежные эксперты позволят россиянам ознакомиться с материалами.

    "По поводу покушения на известного нашего блогера я уже говорил, могу к этому добавить еще то, о чем тоже неоднократно было сказано: мы готовы к расследованию", - сказал глава государства, отвечая на вопрос корреспондента BBC в ходе ежегодной пресс-конференции.

    "Если у кого-то есть данные о том, что применялось химическое оружие в данном случае - "Новичок", мы вас просим: дайте нам, пожалуйста, эту информацию", - сказал Путин.

    Он напомнил, что российская сторона предлагала направить своих специалистов в Германию, Швецию, Францию, чтобы они "вместе с коллегами на месте разбирались с этой проблемой".

    "Или мы вас просим приехать к нам, привезти биологические материалы или хотя бы дать нам официальное заключение. До сих пор, несмотря на неоднократные запросы Генпрокуратуры РФ, даже официальное заключение не дают", - добавил президент.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться