11.01.2021 08:43
    Поделиться

    В Башкирии возбудили дела по факту ДТП с микроавтобусами

    В Башкирии Главное следственное управление МВД по республике возбудило уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

    Напомним, 10 января на 36-м километре автодороги Кропачево - Месягутово - Ачит столкнулись два микроавтобуса Ford Transit.

    Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, по предварительным данным, 35-летний водитель автобуса, следовавший по маршруту с. Большеустьикинское - г. Уфа с 15 пассажирами в салоне, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом, который перевозил трех пассажиров по маршруту Уфа - Большеустьикинское.

    - В результате ДТП двое из 15 пассажиров автобуса - девочка 2007 года рождения и мальчик 2014 года рождения - погибли на месте. Еще 10 пассажиров, в том числе четверо несовершеннолетних, госпитализированы. Также в больницу попали 43-летний водитель и пассажир второго автобуса. Водитель автобуса, нарушивший ПДД, задержан. Проводятся необходимые следственные действия и назначен ряд экспертиз, - уточнили в правоохранительном ведомстве.

    Еще одно уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" возбуждено Дуванским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по региону.

    Поделиться