19.01.2021 06:22
    Поделиться

    CNN: Трамп записал прощальное видеообращение к нации

    Дональд Трамп записал прощальное видеообращение перед уходом с поста президента США. Об этом сообщает телеканал CNN.
    AP Photo/Gerald Herbert

    В своей речи нынешний хозяин Белого дома перечислил свои наиболее значимые, по его мнению, успехи на посту главы американской администрации, а также высказался по поводу администрации Байдена. Это обращение к нации может быть обнародовано 19 января.

    Свое видеообращение также записала первая леди США Мелания Трамп. Ролик она разместила в Twitter. По словам Мелании, ее вдохновляли "невероятные американцы по всей стране, которые возвышают сообщества своей добротой и храбростью, добротой и грацией".

    Трамп отказался присутствовать на церемонии вступления в должность Джо Байдена, победившего на выборах главы государства третьего ноября. По словам источника, знакомого с программой инаугурации, вместо Трампа и Мелании Байденов будет встречать главный помощник уходящего президента Тимоти Харлет.

    Во второй половине дня 20 января Байден примет участие в церемонии возложения венков на Арлингтонском национальном кладбище. К нему присоединятся бывшие президенты Билл Клинтон, Джордж Буш и Барак Обама. В это же время основная часть личных вещей Байденов будет перевезена в Белый дом, распакована и размещена в помещениях резиденции.

    Поделиться