21.01.2021 18:00
    Поделиться

    "Спартак" объявил о переходе Кокорина в "Фиорентину"

    Московский футбольный клуб "Спартак" на своем официальном сайте объявил о переходе нападающего Александра Кокорина в итальянскую "Фиорентину".

    В ближайшее время 29-летний игрок, ранее уже анонсировавший свой трансфер, отправится в Рим на медицинское обследование, в случае успешного прохождения которого подпишет с "фиалками" соглашение на 3,5 года.

    Сам Кокорин уже прокомментировал трансфер, заметив, что у него осталось недопонимание с руководством московского клуба. О чем именно идет речь, форвард не стал уточнять. По словам игрока, у него останутся хорошие воспоминания о времени, проведенном в стане "красно-белых". "Осталось недопонимание с руководством, с ребятами же все отлично и с тренерами тоже. Все вместе получилось хорошо, я находился внутри команды", - приводит слова Кокорина "Спорт-Экспресс".

    Сумма сделки должна составить около пяти миллионов евро. По разным данным, зарплата Кокорина в "Фиорентине" составит 1,7 миллиона евро в год, что почти в два раза меньше того, что он получал в "Спартаке".

    Кокорин перешел в "Спартак" в статусе свободного агента летом прошлого года, заключив контракт до 2023 года. В составе москвичей он провел 10 игр и забил 2 мяча, оба из которых - с пенальти. В активе Кокорина 48 матчей и 12 голов за сборную России. Его рыночная стоимость в данный момент составляет 4,5 миллиона евро.

    Поделиться