В Улан-Удэ после нападения на людей отловили 185 собак

Администрация Улан-Удэ, где участились случаи нападения свор на людей, заявила, что в городе отловлены уже 185 бездомных собак. Последнее ЧП произошло на днях - псы покусали девятилетнюю девочку.

"После нападения 12 января на 11-летнего мальчика был организован подвоз детей по четырем маршрутам, детей до школы начали сопровождать дружинники", - говорится на сайте мэрии.

Кроме того, над микрорайоном Забайкальский кружит беспилотник, оснащенный тепловизором. Он указывает на движущихся животных. Отмечается, что с его помощью одну собаку уже отловили.

В местном Доме культуры открыт штаб, где принимаются заявки на отлов животных.

Накануне на сессии Народного Хурала был принят закон об увеличении штрафов для владельцев собак за нарушение правил самовыгула и регистрации.