Продолжение "Люпена" выйдет в этом году

Стриминговый сервис Netflix сообщил о том, когда станет доступным для широкой публики продолжение сериала "Люпен" (Lupin) с Омаром Си в главной роли.
Сериал, запущенный на платформе в начале февраля, неожиданно вырвался в лидеры просмотров, став одним из самых популярных проектов Netflix наряду с "Ходом королевы" и "Бриджертонами".
Вторая часть сериала по сценарию Джорджа Кея ("Убивая Еву") и Франсуа Юзана ("Бумажные души", "Сутенер") снята Людовиком Бернаром и Юго Желеном и будет выпущена уже в этом году. Об этом пишет The Daily Express.
Жизнь Ассана Диопа резко меняется после навета на отца, которого обвинили в совершении преступления. Последующая смерть отца заронила в душу Ассана мысль о мести, которая находит вполне нетривиальное отражение в его хитроумном плане, включающем в себя похищение из Лувра бесценного экспоната - бриллиантового колье, принадлежавшего некогда Марии Антуанетте.
События сериала, содержащего отсылки к литературному наследию Стендаля и Конан Дойля и даже японскому аниме, развиваются в наши дни и проливает свет на жизнь разных социальных групп многонационального французского общества, показывая причудливую динамику отношений между ними.
- Песков опроверг информацию о переговорах РФ и США на этой неделе
- ВС России сбили украинский МиГ-29 в воздушном бою
- ФСБ раскрыла двух шпионов, работавших под прикрытием посольства Британии
- Лукашенко назначил Турчина премьер-министром
- В МВД рассказали, что делать при поступлении на карту денег от неизвестного
- Участниками операции по прорыву в Суджу через газопровод стали 800 штурмовиков