09.02.2021 10:10
    Поделиться

    Блогер разобрал "китайца" Hover H3: что осталось от машины за 7 лет

    скриншот с youtube.com

    Ведущий канала "Клубный сервис" Илья Свиридов в ожидании старта продаж Lada Niva Travel, чтобы не заскучать, приобрёл Hover H3 - прародителя нынешнего Haval H5, чтобы понять: что случилось с "китайцем" за семь лет жизни и 200 тысяч километров пробега.

    У автомобиля был один хозяин по ПТС. Судя по мятой крыше, Hover недавно побывал в ДТП. Крышу с внедорожника сняли, чтобы посмотреть на состояние стоек.

    Выяснилось, что усилители есть только в средней - той, что находится ближе всего к голове. Также были вырезаны "карманы" для оценки состояние металла в скрытых полостях: коррозия присутствует в районе заднего крыла, в остальном с нижней частью кузова всё в порядке.

    Сюрприз преподнесла верхняя часть: ржавчина обнаружена внутри передней стойки, капота, а также под порогами. Отмечается, что автомобиль хранился в гараже.

    Hover H3 оснащён бензиновым двигателем Mitsubishi объёмом 2.0 литра, который точно не был разработан для машин таких габаритов и, соответственно, массы.

    Итог: 200 000 км мотор без ремонта пройти не смог. Также жизненный цикл прекратился у трансмиссии, внутри которой наблюдаются люфты и следы износа деталей, о чём свидетельствует большое количество металлической стружки.

    Ранее блогер разбирал Haval H5.

    Фото: скриншот с youtube.com
    Поделиться