09.02.2021 16:18
    Поделиться

    Электромобиль Apple будет понимать жесты регулировщиков

    www.appleinsider.com

    Американская компания Apple, работающая над проектом собственного электромобиля, запатентовала систему распознавания жестов регулировщика дорожного движения, сообщает издание Apple Insider.

    Новая система - программное решение для работы с дополнительным массивом данных при расчете маршрута комплексом автопилота. Современными системами автономного вождения подобные ситуации интерпретируются как внештатные и водитель вынужден брать управление автомобилем на себя.

    Софт Apple, по задумке авторов, должен распознавать и верно интерпретировать не только жесты регулировщиков и сотрудников полиции в целом, но и технических работников, которые выступают в роли регулировщиков и не носят специальную форму.

    "Жесты направляющего могут интерпретироваться и восприниматься транспортным средством как команды для выполнения маневров, связанные с изменением направления движения, включая остановку, замедление или поворот на объездной маршрут", - говорится в резюме патента.

    По неофициальным данным, электромобиль Apple будет представлен осенью этого года.

    Ранее сообщалось, что его производством по контракту займется Hyundai-Kia, однако 8 февраля стало известно о срыве переговоров между Apple и корейским концерном.

    Поделиться