11.02.2021 17:23
    Поделиться

    Новый Infiniti QX60 получит 3,5-литровый мотор и 9-ступенчатый "автомат"

    Пресс-служба Infiniti.

    Марка Infiniti рассказала о том, что второе поколение кроссовера Infiniti QX60 дебютирует с новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, работающей в паре с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 (283 л.с.).

    Как отмечает пресс-служба бренда, расширенный диапазон передаточных чисел "автомата" обеспечивает отличную приемистость и высокую эластичность, что подтверждено масштабной программой тестирования автомобиля.

    В салоне нового QX60 появился переключатель предустановленных режимов движения Infiniti Drive Mode Selector. На выбор водителю предлагается пять вариантов - "Стандарт" (Standard), "Экономичный" (ECO), "Снег" (Snow), "Спортивный" (Sport), "Индивидуальный" (Personal).

    Команды испытателей провели за рулем тестовых прототипов тысячи часов и проехали сотни тысяч километров по дорогам Северной Америки, настраивая все параметры автомобиля: от динамики и управляемости до комфорта и безопасности.

    Infiniti в ближайшее время пообещала раскрыть другие особенности автомобиля. Стоит отметить, что новый QX60 появится и в России. Модель должна дебютировать в этому году.

    Поделиться