11.02.2021 15:46
    Поделиться

    Жительница Дагестана объяснила, зачем выдала кукол за детей

    Владимир Федоренко / РИА Новости

    Жительница Дагестана подложила мужу на похоронах кукол, чтобы скрыть от него, что не была беременна. Об этом говорится в объяснительной, которую составили правоохранители.

    Фотографии документа опубликовал глава Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в Instagram. Из нее следует, что женщина в течение трех месяцев притворялась, что находится в положении. Делала она это даже после того, как сдала анализ, который показал, что она не ждет ребенка.

    - Я видела, как обрадовался мой муж, когда узнал, что я беременна, поэтому не хотела его огорчать... По этой причине я решила обмануть своего супруга и родственников, - заявила женщина во время допроса у правоохранителей.

    Напомним, ранее житель Дагестана Дауд Даудов записал видео с похорон своих двух младенцев. Во время траурной процессии в республике мужчина заподозрил неладное и решил проверить, что скрывается в ритуальных саванах - в них по мусульманской традиции заворачивают покойников. А там вместо детских тел оказались куклы.

    Выяснилось, что его жена поехала на Ставрополье якобы в перинатальный центр на роды. Там она купила двух детских кукол, а родственникам сказала, что вскоре после рождения ее близнецы умерли.

    Следователи в Ставропольском крае и Дагестане сейчас проводят доследственную проверку этого инцидента, по результатам которой примут процессуальное решение.

    Поделиться