20.02.2021 02:07
    Поделиться

    Гейтс рассказал о способах остановить пандемию

    Ludovic Marin/Pool Photo via AP

    Победа над пандемией коронавируса может быть достигнута благодаря дополнительным миллиардным инвестициям в строительство предприятий по производству вакцины. Об этом заявил основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, выступая по видеосвязи на Мюнхенской конференции по безопасности.

    По его словам, инвестиции необходимы, чтобы быть уверенными, что это больше никогда не повторится. "Сотрудничество правительств стран мира также должно поспособствовать борьбе с текущей пандемией и предотвратить иные пандемии в будущем", - цитирует Гейтса ТАСС.

    Ранее сообщалось, что основатель Microsoft привился от коронавируса. Об этом он написал на своей странице в Twitter. "Одно из преимуществ возраста 65 лет - я имею право на вакцину против COVID-19. Я получил свою первую дозу и чувствую себя прекрасно", - написал он. Какой именно препарат Гейтс выбрал для вакцинации, не уточняется.

    Представители Всемирной организации здравоохранения рассказали о снижении в мире новых случаев коронавируса. При этом растет число стран, где выявлены его мутации. Так, по данным ВОЗ, "британский" штамм обнаружен уже в 94 странах, "южноафриканский" в 46, а "бразильский" штамм - в 21 стране.

    Поделиться