24.02.2021 10:40
    Поделиться

    Порывы сетей в Челябинской области взяли на контроль в Минэнерго РФ

    В связи с сохранением аномально холодной погоды с понижением температуры до минус 40 градусов и усилением ветра до 20-25 метров в секунду режим ЧС введен в 10 территориях Челябинской области. Восстановление электроснабжения взяли под контроль Минэнерго РФ.

    - Режим ЧС объявлен в девяти муниципальных районах области - Агаповском, Варненском, Верхнеуральском, Кизильском, Карталинском, Нагайбакском, Октябрьском, Троицком и Чесменском, а также в Локомотивном городском округе, - пояснили в правительстве региона. - На ряде автодорог сохраняются заторы. Восстановление поврежденных бураном сетей взяли на контроль в Минэнерго РФ.

    По данным ведомства, без электроснабжения в регионе остается около 28,6 тысячи человек. Восстановительные работы ведут 58 аварийных бригад (179 специалистов и 74 единицы техники). На автодорогах работает снегоуборочная техника "Челябинскавтодор" в количестве 118 единиц, от УГИБДД Челябинской области ситуацию контролируют 13 экипажей. Кроме того, на трассах работает пять подвижных пунктов обогрева.

    Поделиться