Черногория
09.03.202107:10

Будва интересна туристу не только историей, но и гастрономией

Туристический центр Черногории - так называют город, расположенный в красивейшей части Средиземного моря, история которого насчитывает более 2500 лет.

Будва - город с уникальным сочетанием богатой культуры и истории с современным содержанием, которое выделяет его на мировой карте туристических направлений.

Природа одарила Будванскую ривьеру необычайной красотой, здесь находятся самые красивые пляжи Черногории, как песчаные, так и галечные. В удаленных уголках Ривьеры есть деревни, которые сами по себе являются подлинным туристическим достоянием, прежде всего благодаря невероятной природе и важным культурным и историческим зданиям. Любители природы и активного отдыха могут посетить эти районы по пешеходным тропам, с которых открывается чарующий вид на открытое море. Трудно найти столь маленькую территорию с таким большим количеством памятников культуры, в основном монастырей и церквей XI века. На Будванской ривьере есть исторические памятники времен древних греков, иллирийцев и римлян.

Особенно интересной Будву делает и ее гастрономическая культура. В более чем 100 ресторанах ривьеры можно найти лучшее, что может предложить этот регион. Будванская кухня, в основном средиземноморская, включает широкий спектр рецептов, как местных, так и адаптированных.

Настоящей гордостью 25-километровой ривьеры стал частный сектор, который по качеству может соперничать с высококлассными отелями. В сдающихся в аренду квартирах, домах и виллах готовы принять 32 тысячи гостей.

На отрезке от пляжа Яз до пляжа Булярица расположено свыше 130 отелей, более половины из них - отели высокой категории 4 и 5 звезд с конгресс-центрами, СПА и оздоровительными центрами, туристические курорты с детскими площадками, открытыми бассейнами и зелеными оазисами. Также здесь расположены небольшие бутик-отели, вдохновляющие очарованием прибрежного городка.

Все отели и частные дома известны своим гостеприимством и домашней атмосферой. Владельцы адаптировали свой бизнес к новой ситуации и теперь, соблюдая все эпидемиологические меры и рекомендации, предлагают еще более доступные условия с дополнительными преимуществами, гибкими условиями бронирования и удобствами для размещения детей.

Майя Лиешевич, директор туристической организации Будвы: Гости из России очень важны для нас, их здесь всегда ждут, а количество прибывших и количество ночевок показывает, что Будва - одно из их любимых мест, куда россияне едут и возвращаются, что нас особенно радует.

Гости из России могут приехать в Черногорию без тестов на коронавирус, соблюдая меры по охране здоровья, и Будва, как всегда, примет своих гостей, как хороший и безопасный хозяин.

www.budva.travel

Другие материалы проекта
На главную