Черногория
09.03.202107:15

В Которе любопытному туристу найдется занятие в любое время года

Котор - город в Черногории на побережье Адриатического моря.

Он окружен историческими поселениями, открывающими взору великолепные пейзажи нетронутой природы. Вдали от городского шума можно насладиться отдыхом на солнечных пляжах, а по набережной - дойти до дворцов Драго, Вракиен, Гргурина, Буча, Бего и Ломбардич.

В какое время года вы бы ни оказались в Которе, вы сможете найти для себя интересные занятия. Кроме плавания и дайвинга, можно заняться самыми разными видами водного спорта: греблей, ходьбой под парусом, арендовать каноэ или водные лыжи. Также здесь круглый год можно заниматься пешим туризмом.

В городе проходит множество традиционных мероприятий. Летом городские площади и улицы превращаются в огромные концертные площадки, на которых исполняют рок, блюз, соул, фанк и джаз.

Есть развлечения и для детей. Которский фестиваль детских театров уже давно стал славной традицией. Самым маленьким туристам предлагают программы с театральными постановками, концертами, играми, выступлениями артистов. А рыцарские турниры, проводимые на площадях города, - это не только захватывающее зрелище, но и возможность узнать о жизни в древние времена. Дети и взрослые также будут в восторге от посещения Музея Средневековья, где можно примерить средневековую одежду и рыцарские доспехи.

Другие материалы проекта
На главную