16.03.2021 16:04
    Поделиться

    В молодежном "Динамо" рассказали о главной мечте Тимура Файзутдинова

    Пресс-служба молодежной хоккейной команды "Динамо Санкт-Петербург"

    Смерть 19-летнего защитника молодежного хоккейного клуба "Динамо Санкт-Петербург" Тимура Файзутдинова стала шоком для команды. В клубе рассказали о последних мечтах и планах юного спортсмена.

    В команде Тимура чаще называли Тим. В клубе он отыграл четыре сезона, это считается много для "молодежки", в последний сезон был капитаном команды. Его кредо - защита. Он редко шел в атаку, но именно он держал оборону, страховал всю команду.

    "Спрашиваешь у него: "Тим, почему в атаку не ходишь?" Смеется: "Дороги не знаю!", - вспоминают в хоккейном клубе.

    Болельщики любили Файзутдинова, называли его "кэп".

    Тимур переехал в Петербург из Челябинска, заканчивал школу "Динамо Санкт-Петербург", подавал большие надежды. Блестящие перспективы и известность не изменили характер спортсмена, он не конфликтовал ни с кем в команде, не выяснял отношений.

    Накануне Нового года в молодежке "Динамо" спортсменам предложили загадать желания. Парни загадывали разное: кто-то хотел новый телефон, кто-то играть в НХЛ. Тимур Файзутдинов вывел крупными буквами "Кубок Харламова" - награда, вручаемая победителям Молодежной хоккейной лиги. Об этом кубке Тимур часто говорил и болельщикам, которых периодически встречал в метро.

    Путь к цели Тимура Файзутдинова трагически прервался во время матча с ярославским "Локо". В лицо хоккеиста попала шайба, спортсмен получил сильнейшую травму, несколько дней провел в реанимации, но врачи оказались бессильны - сегодня молодой человек скончался.

    Поделиться