17.03.2021 02:34
    Поделиться

    Рекордное число смертей пациентов с COVID-19 зафиксировали в Бразилии

    Статистика летальности от последствий заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, растет в Бразилии. За сутки эта цифра увеличилась на рекордные 2 841, до 282 127. Данные публикует минздрав страны.

    Выросло и общее число подтвержденных случаев заражения вирусом SARS-CoV-2. За минувшие 24 часа заболевших стало больше на 83 тысячи 926 человек, пишет ТАСС. Всего в стране положительный тест на коронавирус получили уже 11 миллионов 603 тысячи 535 человек.

    Вторую неделю подряд в Бразилии растут цифры заболеваемости и смертности от последствий коронавируса. Страна занимает второе место в мире и уступает только США.

    Бразильская система здравоохранения работает на пределе своих возможностей. Бразильский Фонд им. Освалдо Круза (Fiocruz) - один из самых авторитетных исследовательских институтов в области вирусологии в Латинской Америке - ранее опубликовал тревожные цифры. В 19 из 27 бразильских регионах заполняемость палат интенсивной терапии, предназначенных специально для лечения коронавируса, превышает 80 процентов.

    Поделиться