24.03.2021 11:01
    Поделиться

    Новый Sandero подсмотрел "фишку" у Lada Granta. И улучшил

    Пресс-служба Dacia.

    Dacia решила рассказать подробности о смарт-решении, которое появилось у третьего поколения Sandero - опции Media Control, который превращает смартфон в полноценный информационно-развлекательный комплекс автомобиля.

    Аналогичный отсек для смартфона есть и у семейства Lada Granta: открываешь крышку и устанавливаешь устройство, освобождая себя от необходимости покупать дополнительные держатели. Другой вопрос, насколько к этому привыкаешь и удобно ли этим пользоваться. У Dacia же смартфон не просто вставляется в открывающееся отделение, но и связывается с автомобилем посредством Bluetooth (для этого на смартфон предварительно необходимо скачать приложение Dacia Media Control).

    Смартфон сохраняет все свои функции по обеспечению коммуникации: звонки, режим громкой связи, сообщения. Также приложение поддерживает несколько сервисов навигации. Меню Dacia Media Control можно конфигурировать по своему усмотрению: виджеты, выводимые на экран, назначаемые. Кроме этого, приложение, получая данные от автомобиля, составляет "карту поездок", показывающую расход топлива, среднюю скорость и так далее.

    Фото: Пресс-служба Dacia.

    Активация и управление может происходит несколькими способами: тапом по экрану смартфона, при помощи голоса (если включен голосовой помощник), а также через клавиши на мультифункциональном рулевом колесе, при этом на экране приборной панели отображаются иконки меню.

    Напомним, новый Dacia Sandero под брендом Renault может появиться в России: прототип автомобиля неоднократно замечен на дорогах Тольятти.

    Фото: Пресс-служба Dacia.
    Поделиться