30.03.2021 14:01
    Поделиться

    Volkswagen станет VOLTswagen. И это не шутка к 1 апреля

    Пресс-служба Volkswagen.

    Через сутки все наперебой начнут шутить и публиковать новости, которые не соответствуют действительности. Автопроизводители тоже не остаются в стороне. Volkswagen, кажется, тоже хотел пошутить, но что-то пошло не так.

    На официальном сайте Volkswagen of America было опубликовано сообщение о том, что название Volkswagen будет изменено на Voltswagen. Информация быстро исчезла, но USA Today успел сохранить текст:

    "Voltswagen - это не просто изменение названия, это наш манифест электронной мобильности. Новое имя и торговая марка - символ мощной динамики компании, которая изменит мир и сделает электрокары основным видом транспорта. Мы можем заменить букву K на T, но наша миссия остаётся неизменной: создавать лучшие в своём классе автомобили".

    Источник издания рассказал, что сообщение компании - не розыгрыш. Ему вторит инсайдер Automotive News.

    В Volkswagen of America информацию пока никак не прокомментировали.

    Под суббрендом Voltswagen, согласно "слитому" пресс-релизу, будут выпускаться электрокары, у машины с бензиновыми и дизельными двигателями сохранится привычный шильдик. Символично, что планы по ренеймингу стали известны сразу после начала поставок электрического кроссовера ID.4.

    Фото: Пресс-служба Volkswagen.
    Поделиться