21.04.2021 14:52
    Поделиться

    Volkswagen представил гигантский кроссовер Talagon

    www.autohome.com.cn

    На автосалоне в Шанхае состоялась премьера серийного кроссовера Volkswagen Talagon, который оказался самым крупным SUV в модельном ряду марки.

    Talagon выпускается совместным предприятием FAW-Volkswagen. Длина кроссовера - 5152 мм, ширина - 2002 мм, высота - 1795 мм. Для сравнения самым крупным до этого был Teramont производства СП SAIC-Volkswagen: 5039 х 1989 х 1773 мм. Колёсная база же у моделей одинаковая - 2980 мм.

    В базовой комплектации VW Talagon имеет три ряда сидений, второй регулируется в продольном направлении. Благодаря большому заднему свесу удалось реализовать вместительный багажник.

    Фото: www.autohome.com.cn

    Близнецы-братья Talagon и Teramont по линейке силовых агрегатов не отличаются. В "базе" они укомплектованы турбированной двухлитровой "четвёркой" мощностью 186 л.с., привод - передний.

    У полноприводных вариантов два мотора на выбор: 220-сильный 2.0 TSI и VR6 2.5 литра мощностью 299 л.с. Все без исключения работают в паре с 7-ступенчатым "роботом".

    За пределами Китая Talagon продаваться не будет, на рынок КНР модель выйдет летом.

    В России самым крупным SUV немецкой марки остаётся Teramont. Напомним, он пережил обновление и готовится к старту продаж, который намечен на весну.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться