28.04.2021 18:08
    Поделиться

    АвтоВАЗ ищет инженеров для создания новых моделей Lada

    Пресс-служба АвтоВАЗа.

    АвтоВАЗ объявил о наборе на работу инженеров-конструкторов. Соответствующее сообщение появилось на канале "На заводе", который посвящён деятельности компании.

    Московскому инжиниринговому центру АвтоВАЗа требуются специалисты по следующим направлениям: проектирование кузова автомобиля, деталей интерьера, шасси, узлов и агрегатов, электрооборудования, математическое моделирование и программирование систем управления. Также вазовцы ищут специалиста по разработке систем мультимедиа, телематики, помощи водителю.

    Кандидаты должны обладать знанием английского языка и иметь высшее техническое образование в сферах автомобилестроения, машиностроения или электроники. При этом сумма заработной платы не указывается.

    Помимо этого, в ближайшее время АвтоВАЗ откроет дополнительный приём на работу механосборщиков.

    Напомним, в рамках актуальной стратегии Lada должна выпустить до 2025 года четыре принципиально новых модели. Речь идёт о Lada Granta второго поколения, новой Lada Niva с двумя вариантами колёсной базы и кроссовере C-класса.

    Все автомобили будут построены на платформе CMF-B от Renault. Инженеры российской марки займутся созданием оригинальных кузовов с фирменным дизайном экстерьера и интерьера, адаптацией и модернизацией платформы.

    Поделиться