29.04.2021 15:33
    Поделиться

    Новая "ГАЗель": тизер и сроки выхода

    Официальный дилер Горьковского автозавода из Беларуси опубликовал на странице в Instagram тизер, на котором представлен затемнённый фургон "ГАЗель NN" (New Next).

    Отмечается, что совсем скоро начнётся серийное производство семейства "ГАЗели NN". По предварительным данным, премьера модели должна состояться в мае текущего года. Точная дата пока неизвестна.

    "ГАЗель NN" будет представлена в виде бортового грузовика с однорядной кабиной и с двухрядной, цельнометаллического фургона, фургона-комби и микроавтобуса.

    Известно, что в новую "ГАЗель" внесено 56 конструктивных и технологических изменений. В машине ожидаются системы активной безопасности и помощи водителю, а также богатый набор полезных функций в базовой комплектации. К примеру, система стабилизации, электроручник, климат-контроль.

    ГАЗ уже собрал партию из двух десятков бортовых "ГАЗелей". По неофициальной информации, экземпляры, окрашенные в светло-бирюзовый цвет, оснащаются турбодизелем Cummins объёмом 2,8 литра и мощностью 150 л. с. Мотор стыкуется с 6-ступенчатой "механикой".

    Дизайн экстерьера и интерьера "ГАЗели NN" не является секретом. Снаружи автомобиль получил линзованные фары, раздутый бампер с ПТФ, решётку радиатора с хромированным молдингом, более рельефный капот, иную форму крыльев. Салон может похвастать современной передней панелью, 9-дюймовым тачскрином, оригинальной комбинацией приборов.

    Поделиться