30.04.2021 19:32
    Поделиться

    В Минздраве Ставрополья рассказали о состоянии пострадавших в ДТП

    В министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали о состоянии пострадавших в результате смертельного ДТП, которое произошло на трассе Ставрополь - Астрахань. Сообщается, что некоторых раненых эвакуируют в краевую столицу.

    - Медики борются за жизнь девяти детей. В настоящее время осуществляется медицинская эвакуация в травмоцентр первого уровня в Ставрополь двух подростков в тяжелом состоянии, - заявили "РГ" в региональном Минздраве.

    Еще четверо находятся в состоянии средней степени тяжести, они госпитализированы в детскую краевую больницу. Трое детей получают медицинскую помощь в Грачевской районной больнице: двое - в тяжелом состоянии, им проводится противошоковая терапия, после чего они будут транспортированы в краевые медучреждения. Еще один ребенок - в состоянии средней степени тяжести.

    За медицинской помощью также обратились трое взрослых. Всем оказывается необходимая медпомощь.

    В ведомстве также добавили, что что в результате аварии погибли пять детей, четверо из них на месте происшествия.

    Также ситуацию с оказанием медицинской помощи пострадавшим взял под свой контроль Минздрав РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова.

    Напомним, инцидент произошел недалеко от поселка Ямки. По предварительной информации, большегруз опрокинулся на микроавтобус, в котором были девочки-баскетболистки, ехавшие вместе с сопровождающими из Волгограда в Черкесск. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

    Поделиться