13.05.2021 13:31
    Поделиться

    В Петербурге арестовали родителей найденной в кафе девочки

    В Петербурге под стражу отправлены супруги, которые систематически избивали свою семилетнюю дочь, сообщает СК по Северной столицы.

    Сейчас девочка в больнице, ей оказывается медицинская и психологическая помощь. Уголовное дело возбуждено по статье "Истязание".

    В аппарате уполномоченного по правам ребенка Петербурга сообщают, что в семье есть и старшие дети. Родители не имеют определенных занятий и злоупотребляют спиртным, сейчас инициирован вопрос о лишении их прав на воспитание детей.

    В объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга отмечают, что мать и отец не стали скрывать того, что применяют силу не только к своей дочери, но и к другому ребенку. В то же время они возражали против заключения под стражу.

    Напомним, несколько дней назад посетители заметили в кафе на Дальневосточном проспекте девочку без сопровождения взрослых. Прибывшим на место полицейским девочка не могла назвать своего адреса и имен родителей, тем не менее данные матери и отца сотрудники правоохранительных органов установили довольно быстро. Девочку отправили в больницу, врачи сказали, что на теле ребенка имеются следы побоев.

    Поделиться