13.05.2021 14:42
    Поделиться

    Видеотрансляция: Путин проводит совещание с правительством РФ

    Президент РФ Владимир Путин проводит традиционное совещание с членами правительства в режиме видеоконференции. Основная тема встречи - ситуация на рынке труда и реализация программ поддержки занятости населения.

    С докладом выступит глава Минтруда РФ Антон Котяков. Кроме того, в ходе совещание будет рассмотрен ряд других текущих вопросов.

    Президент не раз отмечал, что восстановление занятости населения и реальных располагаемых доходов граждан - одна из важнейших задач. В ходе своего Послания Федеральному Собранию российский лидер поставил задачу восстановить рынок труда к концу года, отметив, что надо постараться еще раньше сделать так, чтобы российские граждане стали получать стабильный заработок.

    Между тем ситуация на рынке труда в стране улучшается: если в сентябре в центрах занятости было зарегистрировано 3,7 млн граждан, то уже в конце апреля этого года число зарегистрированных безработными сократилось до 1,63 млн человек.

    12 мая, выступая с ежегодным отчетом о работе кабмина, премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что уже в 17 регионах России показатели занятости вернулись к допандемийным значениям.

    Поделиться