15.05.2021 10:13
    Поделиться

    ООН: В результате обострения палестино-израильского конфликта погибли 36 детей

    С момента начала боевых действий в понедельник от воздушных налетов и артиллерийских обстрелов сектора Газа погибли 137 палестинцев, включая 36 детей и 21 женщину, еще свыше 900 человек получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на данные ООН.

    Израильские самолеты возобновили авиаудары в Газе рано утром в субботу, а бойцы ХАМАС ответили ракетным обстрелом Израиля. Битва продолжается уже пятую ночь, дипломаты пытаются положить конец насилию.

    Палестинские медики сообщили, что по меньшей мере 12 человек были убиты за ночь в результате воздушных ударов по всей территории Газы. Представители здравоохранения информировали, что женщина и трое ее детей были среди погибших после удара по их дому в лагере беженцев Шати в Газе. Израильские военные заявили, что нанесли удары по объекту военной разведки ХАМАС и нескольким местам запуска ракет на севере Газы.

    Палестинское министерство по делам религии в свою очередь передает, что израильские самолеты разрушили мечеть. Представитель израильского военного ведомства заявил, что армия проверяет эти сведения.

    На большей части юга Израиля звучали сирены, заставляя жителей бежать в укрытия. В городах Беершеба и Ашдод здания были обстреляны ракетами. Сотни ракет были выпущены в направлении израильских населенных пунктов. В общей сложности погибли 9 человек.

    Между тем, на Западном берегу вспыхивают столкновения между поселенцами и палестинскими гражданами. В результате 11 палестинцев были убиты израильскими силами безопасности.

    Поделиться