06.06.2021 19:05
    Поделиться

    "Мы - легион": хакеры объявили войну Илону Маску

    AP Photo/Ringo H.W. Chiu

    Хакеры из группы Anonymous объявили войну американскому предпринимателю Илону Маску. Причиной стали "публичные истерики" главы Tesla в Twitter, которые оказывают влияние на курс биткоина и рушат "мечты трудолюбивых людей".

    Обращение хакеров опубликовало издание Daily Mail. "Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем", - заявил мужчина, лицо которого было скрыто за маской Гая Фокса (один из символов Anonymous).

    В феврале именно покупка компанией Tesla биткоинов на полтора миллиарда долларов спровоцировала резкий скачок курса криптовалюты. Тогда Илон Маск заявил, что его компания начинает инвестировать в цифровые активы.

    Впрочем, 10 мая Маск сообщил, что Tesla приостанавливает прием криптовалюты в качестве оплаты за электрокары. В результате криптовалюта уже тогда подешевела на 15 процентов.

    Два дня назад Маск вновь спровоцировал обвал биткоина, опубликовав твит с упоминанием криптовалюты и эмодзи с разбитым сердцем. После этого курс криптовалюты потерял 5,4% процента.

    Поделиться