16.06.2021 18:00
    Поделиться

    Семь главных фактов о новом кроссовере Hyundai Creta для России

    В Санкт-Петербурге компания Hyundai представила новое поколение Creta. "РГ" выделила главные факты о кроссовере, который изменился внешне и снаружи.

    1. Дизайн Creta выполнен с учетом предпочтений российских клиентов. В передней части кузова новинка получила "каскадную" решетку радиатора, которая делает автомобиль заметным издалека. Ее обрамляют светодиодные фары головного света, дневные ходовые огни в форме полумесяца и отдельные поворотные огни в сочетании с противотуманными фарами.

    Сзади машина выделяется нестандартными фонарями и серебристым элементом в форме "бумеранга" на боковине.

    2. Кроссовер второй генерации стал на 30 мм длиннее, на 10 мм шире и при этом на 10 мм ниже предшественника. Увеличение колесной базы на 20 мм и уменьшение высоты придали Creta новые пропорции и сделали автомобиль, как отмечают в корейской компании, еще более маневренным и устойчивым на дороге.

    3. Для кроссовера будут доступны девять цветов кузова, пять - в сочетании с контрастной черной крышей.

    4. Модель получила целый арсенал новых опций. Например, адаптивный круиз-контроль, цифровую приборную панель, омыватель камеры заднего вида, аудио-систему Bose (будет доступна не только для топовых версий), панорамную крышу, телематическую систему Bluelink, пакет Smart Sense.

    5. Главное изменение внутри - это медиасистема. С 8-дюймовым экраном она доступна уже в базовой комплектации, для дорогих версий предусмотрен 10,25-дюймовый дисплей. Также для Creta можно будет заказать аудиосистему Bose.

    6. В техническом плане ничего не изменилось. Как и прежде, Creta будет предлагаться с двумя двигателями - атмосферными бензиновыми агрегатами Gamma 1.6 MPI (123 л.с. в переднеприводной модификации и 121 л.с. в полноприводной версии) и Nu 2.0 MPI мощностью 149,6 л.с.

    7. Инвестиции в модернизацию производственных мощностей для выпуска второго поколения кроссовера составили более 100 млн долларов. Начало массового выпуска автомобилей Creta второго поколения запланировано на 1 июля этого года.

    Дата официального старта продаж на российском рынке, а также детальное оснащение и стоимость комплектаций новой модели будут объявлены позднее.

    Поделиться