21.06.2021 09:59
    Поделиться

    Медики рассказали о состоянии выживших при крушении самолета в Кузбассе

    Тринадцать человек, пострадавших в результате авиакатастрофы на курорте Танай в Кемеровской области, находятся под наблюдением врачей.

    Выжившие после крушения самолета госпитализированы в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров и Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Среди них жители Кемерова, Юрги, Новосибирска, Бердска, Тулы и Рязани.

    - В настоящий момент три человека находятся в реанимации, их состояние остается стабильно тяжелым, - рассказал "РГ" представитель Центра медицины катастроф Антон Дужик. - Еще двое пострадавших переведены из реанимации в общую палату, их состояние значительно улучшилось.

    Остальные проходят полное медицинское обследование. Вполне возможно, что завтра несколько человек будут выписаны из больницы.

    Напомним, 19 июня в Кемеровской области потерпел крушение самолет L-410, на борту которого находились парашютисты. По предварительным данным, во время набора высоты у воздушного судна отказал один из двигателей. В результате авиакатастрофы 4 человека погибли. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации и движения воздушного судна, повлекшем гибель людей.

    Поделиться