22.06.2021 13:00
    Поделиться

    УАЗ будущего: еще один вариант от стороннего дизайнера

    Андрей Фандюхин

    Независимый транспортный дизайнер Андрей Фандюхин представил проект внедорожника УАЗ будущего. По замыслу автора, трехдверный рамный автомобиль под названием UAZ Azimut адресован любителям активного отдыха.

    Облик характеризуют двухобъемный профиль и графически отделенная от кузова черная крыша (она съемная, из тисненого пластика), в тон ей выполнены дверца багажника и капот. Эти поверхности защищены от механического воздействия специальным покрытием, плюс в полевых условиях капот может служить опорной поверхностью для различного инвентаря. Фары и фонари светодиодные. Угол наклона лобового стекла небольшой. По формообразованию кузовных панелей Azimut перекликается с предыдущим детищем Фандюхина - проектом УАЗ Бор 2019 года.

    Дальше все по стандартам офф-роуда: пластиковые расширители колесный арок, вогнутые колесные диски с порошковым покрытием черного цвета, высокие скошенные по сторонам бамперы, стационарные буксировочные петли, силовая защита агрегата, отсутствие выступающих порогов.

    Работа дизайнера существует пока только в виде трехмерной компьютерной модели, но она изначально проработана с учетом технологических и производственных ограничений, то есть чисто гипотетически такой проект можно воплотить в реальном образце.

    Фото: Андрей Фандюхин
    Фото: Андрей Фандюхин
    Поделиться