30.06.2021 15:22
    Поделиться

    Бизнесмену из Сургута после "Прямой линии" расскажут о мерах поддержки

    Предпринимателя Максима Харлова, который в ходе "Прямой лини" с президентом посетовал на то, что не может воспользоваться существующими мерами поддержки, в региональном правительстве пообещали проконсультировать по вопросам финансовой помощи.

    "Безусловно, ему окажут вся необходимая консультационная помощь о доступных инструментах, которыми он может воспользоваться. Ранее он за такой поддержкой в региональные органы власти не обращался. По поручению губернатора Натальи Комаровой с ним уже связался замглавы Роман Генкель", - сообщила "РГ директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова.

    Напомним, предприниматель рассказал, что условия, которые предлагают, не подходят ему: ставки от 18 процентов и выше, короткие сроки до трех лет, требуют залог. Владимир Путин согласился, что названная бизнесменом процентная ставка действительно слишком высока, и для малого бизнеса есть более доступные и эффективные механизмы поддержки.

    "Вопрос доступности банковских кредитов находится в компетенции ЦБ РФ, а также зависит от позиции крупных банков", - напомнили в правительстве автономного округа, отметив, что о региональных мерах поддержки предпринимательства готовы рассказать Харлову все.

    "РГ" ведет текстовую онлайн-трансляцию "Прямой линии" с Владимиром Путиным.

    Поделиться