03.07.2021 07:10
    Поделиться

    В Ижевске ликвидировали последствия утечки хлора

    Авария, в результате которой в Ижевске на городской станции подготовки воды произошла утечка 800 килограммов хлора, полностью ликвидирована. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

    Специалисты оперативно локализовали распространение облака в пределах предприятия. Угрозы жизни и здоровью населению нет. "Превышения предельно-допустимой концентрации вещества в здании склада и в жилой зоне не зафиксированы. Эвакуация населения не требовалась", - приводит заяление пресс-службы ведомства "Интерфакс".

    Сообщается, что технологический процесс на объекте не прекращен, водоснабжение города осуществляется в штатном режиме. В ликвидации аварии участвовали 111 человек и 31 единица техники. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что никто из жителей не обращался в "скорую помощь" с признаками отравления хлором.

    Напомним, утечка хлора произошла на станции подъема воды "Ижводоканала" на улице Песочной в Ижевске. Разгерметизировалась одна из емкостей с хлором на станции водоподготовки весом 800 килограммов. Утечку локализовали на уровне склада. Прокуратура Удмуртии начала проверку всех обстоятельств произошедшего.

    Поделиться