06.07.2021 15:07
    Поделиться

    Духовник лежащей в коме певицы МакSим прокомментировал ситуацию

    Настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря Рязанской епархии игумен Лука, духовник российской певицы МакSим, сообщил, что состояние артистки по-прежнему очень тяжелое. Но надежда есть.

    "Пока ситуация медицински очень тягостная: кислород и кровь питает автоматически, и так далее", - отметил священнослужитель в беседе с РИА Новости. Пояснив, что "тем не менее организм живет и сопротивляется", а значит надежды - "хоть и трепетные" - но есть.

    Как заверил игумен, на днях, если удастся посетить подопечную в больнице, у него появится более точная информация по состоянию дел.

    При этом Лука подчеркнул, что артистка, хоть и находится в бессознательном состоянии ("это никто не опровергал"), "причастилась благодатно, с пониманием, с открытыми, понимающими и радостными глазами".

    Впрочем, к сожалению, столь обнадеживающие знаки "ничто не отменяют, из тех медицинских показаний, которые остаются". С другой стороны, реакция певицы на святое причастие - "это наша духовная радость, надежда на ее помилование и воздвижение", - заключил настоятель.

    Напомним, что 38-летняя МакSим уже более двух недель находится в искусственной коме - медикаментозном сне, она подключена к аппарату ИВЛ. При этом все тесты на коронавирус у женщины отрицательные.

    Ранее пиарщица Марины Максимовой (настоящее имя артистки) опровергла информацию о том, что певица получает крайне дорогостоящий уход в VIP-палате элитной клиники.

    Перед тем сообщалось, что у лежащей в коме МакSим заблокировали счета.

    Поделиться