11.07.2021 20:00
    Поделиться

    УАЗ вспомнил об автомобиле для войск ГДР

    Пресс-служба УАЗа.

    Ульяновский автомобильный завод в своих соцсетях продолжает историческую рубрику. На этот раз компания рассказала о машине для войск ГДР.

    "Возможно, кто-то и не в курсе, но на службе Национальной народной армии и пограничных войск ГДР состоял свой, немецкий внедорожник. Автомобиль собрали на заводе в саксонском городе Цвиккау. В некоторых источниках его обозначают Horch P3, в других - IFA P3. Вот только век его оказался короток. С 1962 по 1966 год было выпущено порядка 3000 экземпляров и на этом производство благополучно свернули. Конвейер перепрофилировали под гражданские модели", - поведали в компании.

    При этом в армию Германской Демократической Республики стали поставлять технику из СССP. Некоторым из 469-х УАЗов даже повезло поучаствовать в парадах.

    Напомним, в конце июня УАЗ анонсировал выпуск новых версий своих внедорожников - у "Патриота" и "Пикапа" появятся автомобили с газо-бензиновым ДВС.

    В настоящее время цена на УАЗ "Патриот" с механической коробкой передач начинается от 999 000 рублей, внедорожник с автоматической трансмиссией обойдётся минимум в 1 270 000 рублей. "Пикап" стоит от 1 024 000 рублей.

    Поделиться