13.07.2021 10:26
    Поделиться

    Лукашенко прилетел в Санкт-Петербург на встречу с Путиным

    Борт номер один президента Беларуси вылетел утром 13 июля с аэродрома Болбасово под Оршей, взяв курс на Санкт-Петербург. В 10:27 по мск времени лайнер приземлился в аэропорту. В городе на Неве, сообщает пресс-служба главы государства, во вторник состоится встреча Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой главы государств обсудят развитие сотрудничества в различных сферах и международную проблематику.

    Telegram-канал "Пул Первого" уточняет, что главы двух стран договорились о сегодняшней встрече еще 1 июля во время телефонного разговора.

    Как отметили в администрации белорусского лидера, визит в Россию "продолжает сложившуюся практику регулярных личных встреч лидеров для обсуждения актуальных вопросов".

    Что касается аэропорта под Оршей, то он, уточняют новостные порталы, считается международным грузовым аэродромом. Здесь могут принимать и отправлять прямые грузовые рейсы, а также гражданские воздушные суда. Он расположен в мультимодальном промышленно-логистическом комплексе "Бремино-Орша", где находится и "Оршанский авиаремонтный завод", который этим летом посещал Александр Лукашенко.

    Поделиться